Остеоспермум
Вообще-то я не люблю сажать однолетники. Они красивы, это бесспорно, но условия моей квартиры не позволяют растить много рассады на подоконнике. Но против остеоспермума устоять не могла. В России он выращивается как однолетник. Хочу попробовать занести в дом в октябре и сохранить зимой, чтоб потом черенковать. В интернете пишут, что это возможно. Цвел у меня он с июлю и по сей день. Должен цвети до октября. Видимо так и будет. Цвет у него совершенно необыкновенный. Особенно у белого. Сверху лепестки белые, а снизу темные. За счет этого он белее белого. Такого яркого белого у цветов не видела.
Полюбуйтесь. Фотографировала на в самом цвету, потом он был просто шар, покрытый сплошь цветами. Хочу еще других цветов посадить, не нашла пока семян










Надежда
Марина
Наталия
Mila
Екатерина
Ольга
MUMYMAMA
Ольга, много времени прошло. Не помните, каким получился опыт сохранения остеоспермума ?