Лилия или нет?
Это цветок тоже с дачи друзей, я последний раз видела такой у бабушки в саду, она их очень любила, называла "душистая лилия". Растет кустом с продолговатыми листьями, выпускает цветоносы с очень душистыми цветами. Вроде, это не лилия. Подскажите правильное название!




Нина
Надежда
aygul
Елена
Светлана;)
Надежда
Наталья
амурчанин
Ладушка
У лилии из луковицы выходит один центральный стебель без ответвлений, с бутонами, формирующимися на верхушке. Листья растут вокруг по всей длине стебля, кольцами или спиралями.