Нужно ли стряхивать снег с деревьев ?

Если ветви сильно гнутся от налипшего мокрого снега, то стряхивать его с ветвей деревьев всё же рекомендуется. Чтобы не нанести им травмы, нужно орудовать шваброй или палкой, обмотанной толстыми тряпками.
В остальных же случаях предоставьте всё природе. Если очищать деревья от снега без особой надобности, порчи коры, поломок ветвей будет гораздо больше, нежели при спокойном ожидании действия ветра, тепла и солнца.


Смотрите также
Нет комментариев

Нина
Надежда
aygul
Елена
Светлана;)
Надежда
Наталья
амурчанин
Ладушка