Невероятно, но факт!
В итальянской области Пьемонт есть уникальное двойное дерево, которое называют Bialbero de Casorzo. Когда-то вишнёвая косточка сумела прорасти на вершине тутового дерева, а затем вишня достала корнями до земли через полый ствол своего нижнего соседа.
До 2003 г. на территории США действовал запрет на выращивание чёрной смородины. В некоторых штатах запрет до сих пор не снят.
Этот запрет связан с тем, что черная смородина являлась переносчиком и распространителем ржавчинных грибов, которые в свою очередь уничтожали сосновые леса.
Вложения:





Tanya
Валентина
Оксана
Татьяна
Ирина
vomludvas@list.ru
Николай
Ольга
Александр Волков
Татьяна
а упоминание насчет смородины мне напомнило мой недавний пост о запрете на выращивание цветов около дома — тоже в одном из штатов) sadovodka.ru/posts/5282-zapret-na-klumby.html#comment_31918