Герольд против капустницы

Герольд коренным образом отличается по своему действию от широко применяемых фосфорорганических и пиретроидных препаратов. В состав инсектицида Герольд входит дифлубензурон – активно вещество, которое относится к регуляторам роста и развития насекомых – ингибиторам синтеза хитина. Его концентрация в составе инсектицида составляет 240 г на 1 л водно-суспензионного концентрата, в форме которого выпускается Герольд.
Инсектицид подавляет синтез хитина, не позволяет формироваться кутикуле в процессе линек. Средство не действует на имаго, оно работает против яиц и личинок. Применение препарата не вызывает моментальной гибели насекомых. В течение 3 - 5 дней после обработки личинки начинают меньше двигаться и резко снижают потребление пищи. Погибают личинки вредителей в процессе последующей линьки. Очевидный эффект отмечается при откладке самками яиц на обработанные растения.
| Норма расхода препарата, л\га | Обрабатываемая культура | Вредители |
| 1 | Яблоня | Плодожорка |
| 0,5 | Моль-малютка | |
| 0,2 | Шелкопряд, златогузка,боярышница | |
| 0,15 | Капуста | Капустная совка, белянка, капустная моль |
Обработка грядок от разного рода вредителей проводится при обнаружении на культурах (в частности, капусте) гусениц младших возрастов. Герольд имеет достаточно длительное последействие, поэтому количество обработок им в 2 - 3 раза меньше по сравнению с другими инсектицидами. Свою активность препарат сохраняет в течение 25 - 30 дней после опрыскивания.

Заинтересовал этот препарат. Кто-нибудь уже проверял его действие ? Есть реальные отзывы ?

Tanya
Валентина
Оксана
Татьяна
Ирина
vomludvas@list.ru
Николай
Ольга
Александр Волков
Татьяна